В сентябре этого года компания «Маруга» провела серию международных научно-практических конференций «Гиалуронопластика передовыми инструментами. Profhilo – новый уровень инъекционных методов». Мероприятия, ориентированные на профессиональную аудиторию, посетили более тысячи специалистов из салонов красоты и клиник эстетической медицины Москвы, Самары, Санкт-Петербурга.

Спикеры из Италии и России ознакомили слушателей с последними научными разработками в области омоложения и ремоделирования кожи, коррекции различных эстетических недостатков. Встречу открыла Таня Пиразини, руководитель направления дермаэстетики IBSA Farmaceutici (Италия); она совершила краткий экскурс в историю компании, сделав акцент на ультрачистой гиалуроновой кислоте Shyal, получаемой с помощью запатентованных технологий. Ее выступление продолжила доктор медицины, дерматолог Ширалди Кьяра, которая рассказала о преимуществах гибридных комплексов и гибридной технологии NaHyCo, используемой при создании препаратов Profhilo.

Живой интерес аудитории вызвали доклад Риккардо Форте и Доменико Романо, посвященные применению техники БЭТ (биоэстетических точек), новым комбинированным протоколам (Profhilo+Viscoderm) и прикладным аспектам сочетанного использования средств. В ходе дискуссий присутствующие высоко оценили потенциал и уникальные реологические характеристики препаратов.

Не менее насыщенными оказались и сообщения российских докладчиков. В своих выступлениях они поделились опытом применения биоремодулянта Profhilo в клинической практике и представили результаты лечения пациентов.

Участники мероприятия приобрели знания, необходимые для успешной работы с продуктами IBSA, смогли в непринужденной атмосфере пообщаться с коллегами и обсудить профессиональные вопросы, получили массу положительных эмоций. Фотоотчеты о прошедшем событии выложены на официальном сайте ООО «Маруга» и в социальных сетях; можно отметить себя на снимках и поделиться ими с коллегами и друзьями.